Акция "Маршруты культуры 2023"

Традиционную акцию проводит управление по культуре и искусству администрации города. Всё лето – с июня по сентябрь оренбуржцы смогут бесплатно посещать концерты и творческие мероприятия в городских парках и скверах, вечера джазовой и духовой музыки, принимать участие в выездных творческих программах.

По пятницам в 18.00 в сквере имени Полины Осипенко будут проходить концертные программы лучших муниципальных творческих коллективов и солистов. Также по пятницам творческие коллективы города будут радовать своими номерами жителей поселков Бердянка, Краснохолм, Городище, Пруды, Каргала, Самородово и Нижнесакмарский.

Каждый второй четверг месяца с 18.00 до 20.00 тематические мероприятия будут проходить на площади около ДК «Орбита».

Каждую третью субботу месяца в парке «Южный» будут проходить тематические мероприятия с участием творческих коллективов, учащихся и преподавателей детских музыкальных школ, школ искусств и детской художественной школы, а также Музея истории Оренбурга. Начало в 18.00.

Каждый вторник августа муниципальный духовой оркестр «Оренбург» будет радовать жителей города джазовой и духовой музыкой. Концерты будут проходить у Дворца культуры «Молодежный».