Международный джаз-фестиваль «Евразия»

13.10.2018 г. Оренбургский оркестр джазовой и духовой музыки принял участие в Международном джаз-фестивале «Евразия» им. Юрия Саульского.

Музыкальную программу вечера открыл эстрадно-духовой оркестр «Оренбург» под управлением Виктора Хрипуна. Вместе с известным тромбонистом, композитором и аранжировщиком Павлом Овчинниковым, солистом Биг-бэнда Игоря Бутмана, музыканты исполнили джазовую классику.

В сопровождении оркестра выступили оренбургская вокалистка Ольга Тушева и студенты музыкального колледжа Оренбургского государственного института искусств им. Л.и М. Ростроповичей. Одним из номеров был хит Юрия Саульского «Черный кот». Во втором отделении зрители увидели квартет знаменитой Анны Королевой и пианиста-виртуоза Леонида Пташку с командой из Израиля.

Завершился фестиваль выступлением с выдающегося джазмена, народного артиста России Игоря Бутмана и его квартета. В этот же вечер зрители встретились с ансамблем Фреда Белинского (Франция-Россия), который представил программу «Продолжает свинговать».